🧙Конкурс сказок!

Как делают Новое Простоквашино 2018!2019

.mp4
Как_делают_Новое_Простоквашино_2018!2019.mp4
5:13
Мультипликаторы студии «Союзмультфильм» работают над продолжением истории жителей Простоквашино. Teleprogramma.pro узнала, через какие метаморфозы проходят любимые герои Шарик, Матроскин и Дядя Федор, прежде чем появиться на экране.

Закулисье мультсериала «Простоквашино»: что такое пропсы и layout

Производство мультфильма — долгий и сложный процесс. Одну серию нового «Простоквашино», которая длится в среднем 6 минут, в студии делают месяц. В процессе создания каждого нового сюжета задействованы множество мультипликаторов: одни рисуют героев, другие — фон, а третьи — те предметы интерьера, с которыми взаимодействуют Шарик и Матроскин.

О том, как происходит производство нового «Простоквашино» рассказала художник-постановщик Юлия Евдокимова.

— Все этапы производства расписаны в графике. Сначала рисуют основные локации, по которым потом будут ходить персонажи в новой серии. Затем фон наполняют пропсами — реквизитом, с которым взаимодействуют герои: столы, стулья, чашки, мячики и прочие предметы быта. После этого материал готовят к анимации — на этапе под названием layout делают прорисовку и подробную раскадровку будущей серии. А затем аниматоры тщательно прорабатывают каждое движение персонажа, прорисовывая по 25 кадров на каждый взмах руки или лапы.

А что насчет критики, звучащей в адрес нового «Простоквашино»? Мультсериалу неизбежно приходится меняться, ведь меняется и само время, и дети — главные зрители. Директор студии «Союзмультфильм» Борис Машковцев считает, что у нового «Простоквашино» есть все шансы нравиться как современным детям, так и старшему поколению:

— Думаю, что поколение зрителей, росшее в восьмидесятых, должно принять то, что нынешние дети живут в другом времени, и мы, создавая новые серии «Простоквашино», не можем с этим не считаться. Мы сразу поняли, что, например, не можем вторгнуться в образы самих персонажей и поменять их возраст. Но пространство вокруг героев, конечно, меняется. Ситуации, в которых оказываются персонажи, должны быть близки и понятны современным детям. Но мы надеемся, что новое «Простоквашино» останется интересно и старшему поколению.


Все выпуски Нового Простоквашино здесь:
>>> НОВОЕ Простоквашино 2018-2019/ ПРЕМЬЕРА!

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play