🧙Конкурс сказок!

ФЕЯ 2020 Россия Премьера! Фэнтези Триллер Драма

.mp4
ФЕЯ_2020_Россия_Премьера!_Фэнтези_Триллер_Драма.mp4
2:31:25
Представляем Вашему вниманию фантастический драматический кинофильм с уклоном в триллер - Фея от сценариста и режиссёра Анны Меликян, с Константином Хабенским в центральной роли создателя компьютерных игр, в частности игры Коловрат.

Фильмом Фея, Анна Меликян завершает свою авторскую трилогию, в которую вошли такие киноленты как, драма Русалка 2007-го года, удостоившейся нескольких наград, в том числе, премии Ника в номинации Лучшая женская роль (актриса М. Шалаева), премии Сандэнс в номинации Премия за режиссуру драма, в рамках программы Мировое кино и др., и комедийная мелодрама Звезда 2014-го года.

К киноленте Фея сценарий написан самой Анной, которая на питчинге игровых кинокартин в Мин. Культуре рассказала,

Цитата:

Это история современная, происходит в наши дни. Главный герой заходит в храм, видит себя в лике Христа, и его жизнь меняется.

Кинокартина Фея является одним из первых проектов вошедших в программу финансирования недавно созданного Романом Абрамовичем фонда Кинопрайм. Как освещалось в СМИ, в планах фонда инвестировать поэтапно (в течении 3-х лет), шесть миллиардов наших деревянных. В 2019-м году фонд Кинопрайм уже выделил 1 млрд руб., российскому кино и часть этих денег уже была выделена именно кинокартине Фея.

По сообщениям одного из информационных сайтов следует, что бюджет Феи в общей сложности состоит из 124 млн., рублей, а так как в центре внимания сюжета оказывается разработчик игр, то для киноленты пришлось как-бы разработать компьютерную историческую видео-игру Коловрат в антураже Средних Веков.

Главный персонаж киноленты в исполнении К. Хабенского сильный и уверенный в себе мужчина. Он пребывает в твёрдой уверенности, что если можно контролировать события в виртуальной реальности его игр, то и в настоящей жизни можно держать всё под чётким контролем, и эта (реальная), жизнь и особенно будущее, также проста и незатейлива, как его компьютерная вселенная. Но последующие события с ним произошедшие заставили мужчину по иному взглянуть на окружающий мир.

В храме, который он посетил, чтобы впитать себя энергию красочных и заряженных духовными силами, фресок написанных рукой знаменитого иконописца А. Рублёва, он с удивлением и тревогой увидел на одной из картин святой лик, и тот, в точности похож на его собственное лицо. Ну а последующая встреча с молодой девушкой углублённо занимающейся изучением истории Древней Руси, откроет глаза и душу скептика и реалиста. Но лишь после того, как он начнёт свои путешествия в прошлое для того, чтобы понять, что связывает его теперешнего с легендарным иконописцем, начнётся меняться его настоящее и будущее.

Год: 2020
Страна: Россия
Жанр: Фэнтези Триллер Драма
Качество: WEB-DLRip
Продолжительность: 151 мин.
6,7/10 КиноПоиск
Премьера (РФ): 1 августа 2020

Режиссер: Анна Меликян
В ролях: Константин Хабенский, Ингеборга Дапкунайте, Никита Еленев, Екатерина Агеева, Александра Дишдишян, Тинатин Далакишвили, Мария Шалаева, Владимир Мишуков, Павел Ворожцов

Комментарии (2)

Обложка фильма
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play