🧙Конкурс сказок!

За 4 рубля делаю средство от комаров на неделю.Проверено года

.jpg
Они просто на пушечный выстрел не будут подлетать.

Само средство экологически натуральное и чистое,абсолютно безопасное и не вызывает никакой аллергической реакции.Работает очень эффективно и долгое время,в отличие от покупных средств,которые нужно пшикать на себя чуть ли не каждый час.По крайней мере,когда я выхожу на прогулку или нахожусь на даче,мне этого средства достаточно с головой.И чуть не забыла:оно на порядок дешевле,чем специализированные средства.

Потребуется:

Эфирное масло гвоздики.Продается оно в любой аптеки.Применяется для ингаляции и ароматических массажей.Но перед тем,как его покупать,откройте коробочку и понюхайте,нравится ли в первую очередь этот запах вам.Но от комаров он эффективен на 100 процентов.Такого средства хватит очень надолго,так как используется оно буквально каплями.

Также нам понадобиться растительное 100% масло.Я делаю на основе оливкового,так как оно еще и обладает увлажняющими свойствами.Совмещаем приятное с полезным так сказать.Один ингредиент отгоняет комаров а другой увлажняет кожу.Но можно использовать любое растительное масло.

Также для удобства в приготовлении я использую шприц на 5 кубиков и пипетку.

А еще понадобиться емкость.У меня это баночка из под крема,ее очень удобно брать с собой.


В первую очередь я добавляю в баночку 5 мл оливкового масла


Затем эфирное масло гвоздики.На такой объем я добавляю 3 капли.


Теперь перемешиваем и все готово.

Также можно увеличить объем на несколько человек или если собираетесь в отпуск.Но соответственно необходимо пропорционально увеличить объем как растительного масла так и гвоздики.

Я привела самые оптимальные пропорции.А так можно добавить и 4-6 капель эфирного масла гвоздики.Тут зависит от индивидуальной переносимости запаха.

Мне такой баночки хватает примерно на неделю.Но все индивидуально и зависит от того,насколько часто вы бываете в местах скопления комаров.

Также я примерно подсчитала стоимость одной такой баночки,получилось около 4 рублей.Это очень дешево и так же очень эффективно.



Теперь расскажу как я его применяю.

Здесь тоже все очень просто.Пальцами набираю немного средства и натираю открытые участки кожи,где обычно садятся комары.Лицо конечно же не нужно,достаточно просто немного помазать шею.Обычно это руки,ноги и шея.

И вы сразу заметите,когда остальные люди бегают и танцуют какие то непонятные танцы отмахиваясь от комаров,а вы будете себя спокойно чувствовать на протяжение длительного времени.Потому,что это все масла и они очень стойкие к выветриванию.

Что касается маленьких детей.

Взрослым это средство подходит для нанесения на кожу абсолютно безвредно.У детей же кожа нежная,это я еще говорю про совсем маленьких 1-3 годика.Для них конечно же способ нанесения на кожу не подойдет.Но есть безопасный выход.

Можно сделать тканевые браслетики на ручки и ножки а также какой нибудь кулончик на шею.И уже эту ткань помазать средством от комаров.

На одежду наносить нежелательно,так как выстирываться будет крайне сложно.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play