🧙Конкурс сказок!

Mono Inc. - The Book of Fire (2020)

.jpg
Исполнитель: Mono Inc.
Альбом: The Book of Fire >>>СКАЧАТЬ!<<<
Год выпуска: 2020
Страна: Germany
Жанр: Gothic Rock

Новый альбом Mono inc. представляет из себя почти концептуальную сагу о пылающем пламени, жестоком преследовании и кровавых пытках. Короче говоря, про инквизицию. Почему почти концептуальную? Потому что среди всего прочего в трек-листе присутствует англоязычная кавер-версия хита пятнадцатилетней давности Lacrimosa Lichtgestalt. И вот что-то у нас совсем не коррелируется его тематика с охотой на ведьм с кострами и виселицами. Все эти 15 лет думали, что это песня немного не про то. Но мы отвлеклись.

Сага начинается с одноименного The Book of Fire, где нас знакомят с главными героями, местом и временем действия под стандартные для проекта dark rock/alternative gothic/NDH гимны. Louder Than Hell мрачнее, злее и метализированнее, да еще и дополнен ультразвуковым бэк-вокалом; Warriors, который вышел отдельным синглом, напротив, подан потенциальному слушателю как доблестная около folk/medieval баллада. И вот мы подобрались до того самого Shining Light, он же Lichtgestalt, который Mono inc. записали при участии Тило Вольффа. Звучит максимально приближенно к оригиналу, хотя за счет англоязычной лирики вокальные линии кажутся упрощенными. Where The Raven Flies симпатичный, но стандартный metal трек. А вот The Last Crusade куда интереснее за счет масштабности, отрешенного фатализма и ухода куда-то в сторону коммерческого готик-рока. Опять folk/medieval мотивы на Death or Life, затем философская притча с набатом и лаконичным вкрадчивым повествованием Nemesis. И какое же страдающее на кострах инквизиции средневековье может быть без волынок? Right for The Devil, где отметились Tanzwut, выделяет в трек-листе совершенно иное настроение и мотив, который намертво въедается в память. Лирический Run for Your Life представляет собой то, что Mono inc. делали на ранних релизах, The Gods of Love тоже своеобразный олдскул, но другого, gothic metal, толка. И, наконец, What Have We Done как стандартное кинематографическое outro c должной драматичностью.

The Book of Fire отрыта на той главе, где получил свое обозначение gothic metal как жанр, а не как производная от жанра. Но здесь присутствуют лирические отступления в духе того, что делали Mono inc. раньше и чем формировали характерное звучание.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play