🧙Конкурс сказок!

Брежнев

.jpg
Самым выдающимся кавалером орденов и медалей в истории России, как советской, так и дореволюционной, стал Леонид Ильич Брежнев. Чаще всего говорят о цифре 122: 57 орденов и 65 медалей. В этом он оставил далеко позади и Суворова, и Кутузова, и даже своего главного конкурента, князя Григория Александровича Потемкина-Таврического.
Только за последний год своей жизни Брежневу присвоили звания Почетного гражданина города Киева и города Баку, вручили следующие знаки отличия: болгарскую медаль «100 лет со дня рождения Георгия Димитрова», золотую медаль Героя Труда Социалистической Республики Вьетнам, орден Хо Ши Мина, йеменский Орден Революции 14 октября, лаосскую Золотую Медаль Нации, золотой медалью Всемирной Федерации Профсоюзов.
Что касается советских наград, их Брежнев, как мальчик, ждал к каждому дню рождения. К 50-летию он был награжден всего лишь одним Орденом Ленина, к 60-летию - орденом Ленина и медалью «Золотая Звезда» Героя Советского Союза, к семидесятилетию – уже четырнадцатью наградами девяти стран, к 74-летию вторым орденом «Октябрьской Революции», к 75-летию в декабре 1981 года - тринадцатью наградами восьми стран.
Только орденов Ленина в шкафу у Генсека хранилось восемь. Больше всего было только у маршала Чуйкова и генерал-полковников-инженеров Дементьева и Рябикова – по 9, у авиаконструктора Яковлева – 10 и у министра обороны СССР Устинова – 11.
Л.И. Брежнев – единственный награжденный орденом «Победа», чье награждение было впоследствии аннулировано. Делов том, что статут ордена гласит: награжденными орденом «Победа» могут быть или те, кто в годы войны командовали фронтом и осуществили стратегический перелом в какой-либо операции, или главнокомандующие союзными армиями, внесшие значительный вклад в победу над фашизмом. Брежнев, который провел всю войну на управленческих должностях в политаппарате РККА, прав на этот орден не имел. Похожим образом поступили в 1990 поляки, отменив награждение Брежнева самый почётным военным орденом Польши, Большим Крестом ордена «Virtuti Militari»

Комментарии (22)

В книге рекордов Гиннеса (Москва «Прогресс» 1991 г, стр. 208) я нашел заметку о «самом награжденном в мире человеке». В заметке перечислялись 15 орденов СССР, которыми был награжден ЛИБ. Далее сообщалось, что у ЛИБ было «18 медалей СССР, две маршальские звезды (генерала армии и Маршала Советского Союза), 42 ордена и 29 медалей иностранных государств».
-12
Ленин доказал, что управлять страной могут и кухарки.
Сталин доказал, что управлять страной может один человек.
Хрущев доказал, что управлять страной может и дурак.
Брежнев доказал, что страной можно вообще не управлять.

Источник:
https://spaces.im/
-11
Это не позволяет вам делать карикатуру на него.
13
Прежде чем лепить карикатуры на человека вы бы хоть его биографию в Википедии посмотрели.
11
А КТО ВАМ ДАЛ ПРАВО ДЕЛАТЬ КАРИКАТУРУ НА ЧЕЛОВЕКА НЕ РАВНОГО ВАМ. ОН БЫЛ ГЕНЕРАЛЬНЫМ СЕКРЕТАРЕМ, А ВЫ...,НИКТО!!! ИЛИ "В" НЫНЕШНЕЙ УКРАИНЕ.ПОЗВОЛЕНО ВСЕ?
Нашли кого обсирать.
Лучше напиши сколько у Кадырова медалей Героя России
На брови ещё медали нацепите :kubok
-4
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play