🧙Конкурс сказок!

b1fdec9

.png
чарт розыгрыша комбинаций на постфлопе

Терминология к чарту
сухой борд - нет возможных рук ДРО
дровяной - где возможны руки дро (т.е. стрит или флеш без одной карты)

Рука-монстр (англ. Monster hand) - очень сильная рука, имеющая максимальные шансы на победу в конкретной ситуации на флопе, терне, против которой оппоненту для победы нужно получить оставшиеся в колоде один-два аута, вероятность выхода которых крайне мала. Когда же аутов не осталось вовсе, такая ситуация для оппонента будет называться Drawing dead.

Рука-мусор (англ. Trash hand) - рука, которая не представляет из себя никакой ценности и может быть спокойно сброшена. Рука-мусор также не имеет возможности усилиться (в противном случае это будет рука-дро) или имеет мизерный шанс на усиление.

Оверпара (от англ. overpair; over - сверх; pair - пара) - карманная пара, которая состоит из карт более высокого достоинства, чем любая карта борда на данный момент. Очень сильная комбинация на начало розыгрыша. Огромное преимущество её в том, что её никто не может предвидеть, и также трудно предугадать оппоненту.

ТРТК - топ пара + топ кикер
ТРLK - топ пара + слабый кикер

OESD (Open Ended Straight Draw, так называемое "двустороннее стрит-дро") - четыре карты идущие подряд, дающие возможность построить стрит сверху и снизу одновременно. Имеет 8 аутов.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play