🧙Конкурс сказок!

Эрик Хадспет.Воскреситель

.rar
Американский художник и писатель Эрик Б. Хадспет предлагает вам с головой окунуться в мрачную, увлекательную и мастерски созданную мистификацию! «Воскреситель» – это биография вымышленного ученого-хирурга Спенсера Блэка, чья работа принимает весьма зловещий оборот, когда он выдвигает странную и неправдоподобную теорию происхождения диковинных существ типа русалок, химер, кентавров и прочих. Доктор уверен, что врожденные дефекты, часто встречающиеся среди человеческого потомства, – не что иное, как попытка тела вернуться к своей ранней и куда более совершенной форме…

Чудовищные попытки Блэка воссоздать подобные генетические модели отражены в его биографических заметках, выдержках из дневника и пугающих рисунках, составляющих «Кодекс вымерших животных». В нем вы найдете краткие описания созданных безумным ученым существ, а также детально проработанные и анатомически точные рисунки, иллюстрирующие их внешний вид, строение скелета и мускулатуры.

«Воскреситель» станет роскошным пополнением в библиотеке тех, кто тяготеет к мрачным фантазиям, безумным идеям и, разумеется, анатомическим атласам.

Аннотация от издательства
Филадельфия, конец 1870-х. Город газовых фонарей, мощеных улиц, конных экипажей – и родина вызывающего споры хирурга Спенсера Блэка. Обучаясь в престижной Филадельфийской медицинской академии, юный доктор Блэк, сын расхитителя могил, разработал необычную гипотезу: что, если самые знаменитые мифические существа – русалки, минотавры и сатиры – на самом деле эволюционные предки людей?

«Воскреситель» – это две удивительные книги в одной. Первая – это вымышленная биография доктора Спенсера Блэка: от детства, проведенного за эксгумацией трупов, до обучения медицине, путешествий с карнавалами и, наконец, загадочного исчезновения в конце. Вторая книга – это главный труд его жизни – «Кодекс вымерших животных». Это «Анатомия Грея» для мифических существ – драконов, кентавров, пегасов, церберов, – каждое из которых представлено на тщательно детализированных анатомических иллюстрациях. Достаточно одного взгляда на эти рисунки, чтобы понять: это творение безумца. И «Воскреситель» – его история.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Тамагочи
Очаровательные питомцы в вашем телефоне! Кормите...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play