🧙Конкурс сказок!

Введение в ТРИЗ: основные понятия и подходы

.zip
Введение в ТРИЗ: основные понятия и подходы

Перед вами - 3-е издание электронной книги Введение в ТРИЗ. Данная книга представляет собой систематизированное описание основных понятий, терминов, моделей и подходов ТРИЗ-РТВ-ЖСТЛ, а также фрагментов АРИЗ, в изложении первого разработчика теории - Генриха Сауловича Альтшуллера.

Впервые книга вышла в свет в 2003 году и была загружена более 200 000 раз из 80 стран мира.

Книга состоит из 25 разделов и рассказывает Читателю об основных идеях и инструментах ТРИЗ. В ходе работы Вы подробно остановитесь на трех крупных, главных разработках Г.С. Альтшуллера (далее использовано авторское написание):

Теория Решения Изобретательских Задач (ТРИЗ).
Алгоритм Решения Изобретательских Задач (АРИЗ).
Теория Развития Творческой Личности (ТРТЛ).

Для установки электронной книги (файл Vvedenie_v_TRIZ_osnovnye_ponjatija_i_podhody-spcs.me.zip) на свой КОМПЬЮТЕР вам необходимо:
Открыть файл архива. Внутри него находится файл install_triz.exe Запустите файл install_triz.exe. Запустится программа-установщик. Следуя её указаниям, выберите папку, в которую будет установлена электронная книга. После завершения установки на Вашем рабочем столе появится пиктограмма электронной книги: Кликните её.
Полезного чтения!

Найти идею: Введение в ТРИЗ теорию решения изобретательских задач, Генрих Альтшуллер

Методики, предлагаемые Генрихом Альтшуллером в книге Найти идею: Введение в ТРИЗ теорию решения изобретательских задач пользуются уважением и применяются во всём мире. Книга была издана во второй половине 20 века, но до сих пор является актуальной, кроме того, она со временем была доработана. Общий тираж за всё время составил более миллиона экземпляров. Книга была издана в Советском Союзе, но, благодаря ученикам её автора, обрела популярность и в Западных странах.

Автор данной книги изучил огромное количество информации, рассмотрел тысячи патентов на изобретения и смог вывести определенные законы, которым подчиняется изобретательская деятельность. Оказывается, что этим процессом можно управлять. Необходимо научиться правильно мыслить и стремиться достичь идеала.

Известно, что многие люди, профессионально занимающиеся тем или иным делом, склонны искать ответы в своей сфере. Они не направляют свои мысли в сторону чего-то неизведанного. В данной книге речь идёт о том, что нужно научиться мыслить шире. Бывали случаи, когда непрофессионалы делали нечто новое. Поскольку их мозг не был ограничен какими-то рамками, они искали решение своих вопросов в разных областях.

Теория, предложенная автором, поможет изменить мышление и по-новому взглянуть на мир. Она научит творчески подходить к решению любых задач, а это требуется сейчас практически в каждой профессии. Свежие идеи необходимы везде, это касается как инженерной и дизайнерской деятельности, управления людьми, привлечения клиентов, создания нового товара, рекламы, так и решения повседневных задач. Эта книга сможет помочь решить множество проблем.

Комментарии (1)

Книга предназначена для тех, кто хочет развить творческое мышление, найти новую идею и облегчить поиск ответов на важные вопросы.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play