🧙Конкурс сказок!

ворошиловский стрелок

.zip
Ворошиловский стрелок" (1998)
Фильм Станислава Говорухина у нас до сих пор очень популярен. В основе сюжета реальные события, взятые из романа Виктора Пронина "Женщина по средам". Но мстителем был не ветеран, а молодой парень-афганец. Дело было в конце 80-х - начале 90-х.

Дмитрий рос справедливым и "правильным". В то время начинался разгул уличной преступности. Район, в котором он жил, был особенно криминогенным. Как-то заступился за девушку Олю, и постепенно они стали парой. Дмитрий ушел в армию, попал на службу в Афганистан. Там его настигла страшная новость: в его отсутствие на Олей надругались уличные бандиты. Она стала жертвой группового насилия. Позор не пережила, приняв смертельную дозу снотворного.


Молодой человек по возвращению стал мстить сразу всем попавшимся хулиганам и успел натворить много дел: двое убитых и десятки искалеченных. Бил дубинкой. Как и в фильме, один из заслуженно наказанных был сыном влиятельного милиционера-начальника.

За самосуд Дима был осужден на 15 лет, вины своей не отрицал. Сейчас уже вышел. Одни говорят, что пошел в монастырь, другие - что живёт в глухой деревне.
awb. zip

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play