🧙Конкурс сказок!

Unreal [buljo.]

.rar
Аркада с элементами квеста, которая ныне совершенно забыта из-за выпуска спустя восемь лет после её создания 3D-actionа с тем же названием.

Название это, кстати, в заблуждение вводить не должно ничего действительно поражающего воображение здесь нет, хотя игра объективно получилась хорошей. Сюжет более чем тривиален: играя за воина варварского вида, необходимо спасти принцессу Изольду из лап повелителя тьмы Полиморфа.

Интересные моменты следующие. Во-первых, практически всё действие тут происходит в зимнее время, что само по себе в таких играх редкость. Во-вторых, хотя аркада и двумерная, конечно, но кое-где проглядывает и трёхмерность. Ландшафт непривычно интерактивен, если мы видим перед собой холм то мы можем взбежать на него, если мы подходим к глубокому сугробу то можем туда провалиться. В-третьих, здесь почти нет бонусов, зато перед каждым уровнем (а их здесь восемь) здоровье всегда полностью восстанавливается. В остальном просто ещё один боевой платформер: прыгаем да убиваем врагов.

Графика очень хороша (о чём уже было сказано), не в последнюю очередь из-за очаровательных зимних пейзажей. Также отдельно хотелось бы похвалить изображения монстров, нам противостоящих, - такое нечасто увидишь. Вердикт не шедевр, но игра, вплотную приближающаяся к званию очень хорошая, которая прекрасно подойдёт для разнообразия досуга любителя аркад.
Автор обзора: kreol


Жанр: Экшн, Аркада
Разработчик: UbiSoft
Издатель: Ubi Soft
Год выхода: 1991
Платформа: DOS

Запустить эту игру на современных компьютерах или смартфонах можно с помощью программы DOSBox.

Комментарии (6)

Надеюсь хоч етот небинарний.
Тож непашол.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play