🧙Конкурс сказок!

Постмодерн, крах этики и образ будущего

.txt
Постмодерн, крах этики и образ будущего

Аннотация
В этой статье автор в основном будет рассматривать постмодерн в контексте современности и будущего западной культуры, особенно его влияние на этику и мораль. Однако немного внимания автор уделит становлению постмодерна.
После того, как обозначит несколько подходов к пониманию феномена постмодерна и его определений, автор проведет обзор по некоторым постмодернистским методологиям, способам применения постмодерна и философам, пользующихся ими : Жан Бодрийяр, Жак Деррида и Жан-Франсуа Лиотар особое внимание уделив целям и задачам, которые перед собой ставили эти философы, практикуя в своём творчестве постмодернистский способ мышления.
Следующим предметом подробного рассмотрения станет проблема, которую обозначил ещё в конце семидесятых годов двадцатого века Жан-Франсуа Лиотар крах этики. Мы рассмотрим механизм, следствия упадка этики и роль постмодерна в этом процессе.
После этого автор предложит возможные пути выхода из ситуации краха этики, сделав акцент на одном из них: создание новых религий. Подробно будет раскрыта тема создания новых религий как способа выхода из кризиса этики, морали и культуры: роль новых религий в формировании новых этик, морали и реконструкции старых: морали, этик и религий; механизм этих процессов; влияние новых религий на культуру в целом.
В конце автор уделит внимание вопросам о том, какие люди, по его мнению, нужны для гуманитарного прогресса в широком масштабе и почему таких людей мало.
[ Никита Олегович Жиганов ]
формат *.тхт

Комментарии (5)

Re- древний.
Ligios - ?(знание)
Вопрос только в том, кто обладает этими знаниями. :ковыр
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play