🧙Конкурс сказок!

Как можно использовать лимон в быту?

.jpg
Как можно использовать лимон в быту?

1. Начнем с кухни, а конкретно с чайника. Зачастую внутри чайника образуется накипь, которую нужно периодически убирать. Это очень просто сделать.
Наливаем воду в чайник и засыпаем мелконарубленную лимонную цедру. Ставим чайник на огонь, и ждем пока закипит. После закипания оставляем на час, а после тщательно промываем. При необходимости операцию можно повторить несколько раз.

2. Вспомните, как неприятно обнаруживать застывшие пятна в микроволновке и как их сложно отмыть. Выход есть. Наливаем в мисочку воду и добавляем цедру лимона. Далее ставим её в микроволновую печь и, выставив на максимальный режим работы, включаем её на 5 минут. После окончания этого времени просто протрите стенки тряпочкой.

3. Как бы часто вы не мыли мусорное ведро, запах всегда будет появляться, и вывести его зачастую тяжело. Протрите вымытое ведро кожурой лимона. Это убьет запах и бактерий.

4. Во время отопительного сезона воздух в наших домах пересушен и не свеж. Чтобы восстановить нужный баланс нужно лишь поставить кастрюльку с водой и цедрой на огонь и доведя до кипения, попарить еще в течение некоторого времени на медленном огне. Однако ни в коем случае не делайте этого на ночь, ведь после такой процедуры выделившееся эфирное масло не даст вам уснуть.

5. Разделочная доска всегда должна быть очищена, и конечно на ней не должно быть бактерий. Поэтому обдаём её кипятком и протираем кусочком лимона. После чего оставляем на не которое время и промыв проточной водой вытираем насухо.

6. Несомненно, домашнее печенье будет еще вкуснее, если добавить в тесто измельченную кожуру. А если сушеную кожуру без белой части измельчить в блендере до состояния муки, то можно заменять таким порошочком в рецептах лимонный экстракт.

7. Очень вкусной получается приправа, если приготовленный вами лимонный экстракт смешать с любимым перцем. Также из лимонной кожуры получаются вкусные цукаты.

8. Чтобы справиться с сухостью локтей, коленей и пяток предлагаем следующий рецепт: на половинку лимона насыпьте соду и протрите поврежденное место. Затем тщательно промойте, вытрите и смажьте питательным кремом обработанную кожу.

9. Лимон также способен заменить тоник для жирной кожи. Нужно лишь протереть лицо долькой лимона. Ну а чтобы омолодить кожу сделаем прекрасный скраб. Смешайте полстакана сахара, натертую цедру и оливковое масло до состояния сметаны. Идем в душ, и, нанося наш скраб, нежно массируем. Ну а после такой процедуры лучше принять контрастный душ. Всё! Ваша кожа прекрасна.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play