🧙Конкурс сказок!

Kagero - Deception 2

.7z
Начинается все с того, что дама в красном склоняет меня убить совершенно безобидного на вид мужчину, этакого среднестатистического россиянина средних лет в джинсах и майке. Сначала она долго меня уговаривает, а героиня лишь согласно кивает головой: да, мол, ясно, полностью поддерживаю... Потом, ориентируясь по карте, я нахожу несчастного, обмениваюсь с ним парой фраз и из чистой вредности убиваю (хочется ведь испытать оружие). Предсмертный вопль, потрясание кулаком, лужа крови, а затем надпись: mission 1 clear. За что я укокошил парня, убей бог, не знаю.

Забавно, но заканчивается игра тем, что я убиваю ту даму в красном. Убиваю, а потом довольно долго сижу над ее телом и часто-часто хлопаю своими громадными серыми глазами. Еще в одной промежуточной миссии я разделываюсь с девочкой лет восьми... Ну да ладно.
Так или иначе, сюжет в Kagero: Deception II не самое главное, вернее, даже совсем не главное. Так же, как не главное в игре и графика, и озвучка, и даже то, что героиню почти всегда показывают сзади, как Лариску Крофт. Все в игре достаточно обыкновенно, кроме одного: вашим единственным оружием против всех неприятных людей, встречающихся на протяжении 25 миссий, являются ловушки.

Вот одно реальное достоинство Deception 2, и вот почему я без насилия над собой прошел эту игру от начала до конца. Концепция, господа, концепция! Когда есть концепция, пусть даже небрежно реализованная, можно простить очень многое. А когда ее нет... ну что ж, не будем максималистами: когда нет концепции, может выручить графика!

Итак, концепция. Все очень просто. Вы беззащитная девушка, ручки у вас слабые, сердечко нежное, вам не идет бить людей ногами и расстреливать их из всякого рода шотганов. Вместо этого вы заманиваете их в ловушки. Ловушки бывают трех типов: те, которые роняют увесистые предметы с потолка, те, которые высовываются из пола (иногда острым концом), и те, которые плюются всякой дрянью из стены. Технология заманивания врагов элементарна: устанавливаете ловушку, встаете за ней как приманка и ждете, когда к вам прибежит болван с чугунным AI. Как эти ребята летают и с каким грохотом стукаются о пол, попавшись на специальную ловушку-мину!

Изобретение всяких садистских способов уничтожения злодеев и есть главный смысл и главный кайф Deception. Специально для этого в некоторых комнатах имеются хитроумные приспособления, как-то: электрический стул, зазубренное колесо, камин и т.д. Сочетание этих полезных вещей с определенными видами ловушек иногда дает удовлетворительный результат. Например, можно проткнуть надвигающегося на вас противника пикой снизу, а затем, пока он отходит от потрясения и боли, задвинуть его каменной пли-той на электрический стул или закинуть специальной кидалкой в горящий камин.

Конечно, для отчебучивания подобных трюков необходим некоторый расчет и смекалка. Каждой ловушке требуется определенное время для зарядки, прежде чем она может быть запущена. Кроме того, приходится учитывать скорость и подгадывать маршрут врага,

Комментарии (10)

500 мб в архиве
Почему архив 45мб? Неполный?
збс игра
Я так понимаю язык английский...??
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play