🧙Конкурс сказок!

Херлуф Бидструп. Рисунки (4 тома)

.zip
Формат DJVU

Весёлое, умное искусство датского художника Херлуфа Бидструпа популярно во всём мире, оно покоряет людей повсюду, где любят и ценят остроумную карикатуру.
Секрет непреходящего успеха творчества Бидструпа можно найти в простых и мудрых словах самого мастера: "Цель сатиры - говорить правду".
Его цель - не только в том, чтобы забавлять и веселить, а раскрывать подлинную суть жизненных явлений, зорко увиденных острым глазом художника-юмориста.
Правду жизни он показывает сквозь призму комического преувеличения или гротеска, заставляя зрителя смеяться до слёз.
Сила и обаяние таланта Бидструпа - в правдивости, жизненности и универсальной простоте.
Искусство Бидструпа удивительно человечно. Художник любит людей, вместе с ними переживает радости и невзгоды, искренне разделяет их надежды и разочарования.
Внимательно и проникновенно Бидструп вглядывается в поведение, поступки и взаимоотношения людей, безошибочно улавливая в их комических чёрточках существо человеческих характеров.
Неподражаемые юмористические серии Бидструпа выразительно и лаконично повествуют о маленьких житейских драмах и трагикомедиях.
Эти шутливые сценки несут в себе галерею самых различных, схваченных с натуры образов и складываются в широкую панораму быта и нравов современного общества.

Комментарии (7)

Когда в армии служил, подарил сослуживец. Смеялись всей ротой.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Наследие Хаоса
Начало летописи о первых воинах ступивших на землю....
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play