🧙Конкурс сказок!

Street-Fighter-Alpha-2

.7z
Street Fighter Alpha 2, известная в Японии также как Street Fighter Zero 2 (яп. ZERO 2 Сутори:то Фаита: Дзеро Цу:) мультиплатформенная видеоигра в жанре файтинга из серии Street Fighter, разработанная и первоначально выпущенная компанией Capcom для аркадной системы CPS-2 в 1996 году. SFA2 сиквел и одновременно с этим ремейк оригинальной Street Fighter Alpha, вышедшей в 1995 году и вместе с последней является приквелом Street Fighter II и её апдейтов. Игра внесла значительные улучшения по сравнению с оригинальной игрой, в частности новые концовки и уровни персонажей вместе с обновлённой боевой системой.

Аркадные варианты
В Японии, Южной Америке и Азии аркадная версия была выпущена под названием Street Fighter Zero 2. В американский и европейский варианты были включены три дополнительных персонажа, не включенных в японскую Злой Рю и EX-версии Зангиева и Дальсима.
Позднее Capcom выпустила обновлённую версию версию игры под названием Street Fighter Zero 2 Alpha, в которую были включены EX-версии Рю, Кена, Чунь Ли, Сагата и Байсона, все из которых основаны на Street Fighter II': Champion Edition. Кроме того, в японском издании апдейта Злой Рю получил собственные концовку и диалоги. Также, была подвергнута ревизии боевая система: Alpha Counter требует заполнения энергетической шкалы до половины для использования, а режим случайных комбо требует для активации одновременного нажатия двух кнопок сильных ударов.
Версии для домашних платформ
Оригинальная Alpha 2 была выпущена на приставки PlayStation и Saturn в конце 1996 года. Версия для PlayStation включала аранжированный саундтрек в формате XA-Audio, тогда как версия для Saturn использовала аранжированный саундтрек в потоковом формате ADPCM (в котором аналогичным образом проигрывалась музыка в аркадной версии). В обеих версиях истинный Акума доступен для выбора с помощью особой комбинации, различающейся между версиями (на PlayStation требовалось описать курсором букву Z на экране выбора бойцов, на Saturn букву X). Также, из обеих портов версия для Saturn единственная, в которой Злой Рю доступен для выбора, а также присутствует арт-галерея и режим выживания.
Версия игры для PlayStation была позднее выпущена для сервиса PlayStation Network в 2009 году.
Версия для SNES также была выпущена в 1996 году. Эта версия версия использовала дополнительный чип S-DD1 в составе картриджа, использовавшийся для декомпрессии изображения на лету. Несмотря на это, в игре присутствуют подзагрузка данных перед боем и прочими моментами игры, в то время как звуковые данные загружаются на звуковой чип. В отличие от версий на 32-битных приставках, в этой версии отсутствуют секретные персонажи кроме классической Чунь Ли, а истинный Акума доступен только с помощью специального кода через Action Replay. Позднее, эта версия была выпущена для сервиса Virtual Console зимой 2009 - 2010 годов.
Super Nintendo(SNES)

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play