🧙Конкурс сказок!

Princess Maker 2

.rar
Хотя игра носит название Princess Maker, из девочки на деле можно вылепить кого угодно: борца с демонами наподобие геройского папы, волшебницу, воровку, ну и так далее. Принцессу, впрочем, тоже можно. Всего создатели сулят семьдесят шесть концовок, и это невольно внушает уважение.

Геймплей прост: в распоряжении игрока имеется экран со статичной картинкой (на ней изображено ваше чадо), в правой части этого экрана расположена панель с иконками, каждая из которых отвечает за совершение какого-либо действия воспитательного характера. С подопечной можно поговорить за жизнь, можно отправить ее учиться чему-нибудь полезному, например, естественным наукам, или боевым искусствам, или стихосложению (только нужно помнить, что жители королевства априори жадные, и до бесплатного образования тут пока дело не дошло), а можно дать отдохнуть недели две. Что удивительно, отданную нам на воспитание девятилетнюю посланницу небес можно отправить работать, скажем, на ферму. Еще одна причина, по которой дитя следует отправлять в битву за капитал, - это рост характеристик. Да, в Princess Makerе присутствуют некоторые РПГ-элементы. Во-первых, к ним можно отнести наличие упомянутых характеристик, которые увеличиваются при обучении чему-либо или же трудовой деятельности, и экипировки, а во-вторых присутствие в игре режима приключения. Когда девочка немного подрастет и овладеет некоторыми навыками, есть смысл отправить ее в путешествие на все четыре стороны. Можно, конечно, сделать это чуть ли не с самого начала игры, но в таком случае героиня будет съедена недобрыми монстрами. Упомянутый режим представляет собой упрощенное подобие JRPG. Любопытно, что появляющимся на пути героини монстрам не всегда нужно щедрой рукой раздавать звонких лещей: в игре присутствует возможность с ними договориться (достаточно оригинальная опция, реализованная не в таком уж и большом количестве ролевых проектов восточного происхождения). Увы, слушать девочку они хотят далеко не всегда.

Помимо обучения полезным навыкам, игроку приходится следить за состоянием здоровья подопечной: если героиня будет слишком мало отдыхать, она может чем-нибудь заболеть, посему дитятко лучше не перегружать занятиями и работой, а если уж что-то случилось, не тянуть резину и вести ребенка к врачу. Да, медицина тут тоже платная, и даже герою скидок никто делать не будет.

DOS версия игры, распространявшейся на одном или нескольких floppy-носителях (дискетах), представленная в виде "электронной копии" дискеты (или копий нескольких дискет) и требующая инсталляции.

Комментарии (2)

Комментарий скрыт
Нет, на английском.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Битва титанов
Впервые на мобильниках! Игра, о которой ходят легенд...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play