🧙Конкурс сказок!

ПАМПУШКИ ЧЕСНОЧНЫЕ

.gif
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Вода тёплая 1 стакан
Молоко тёплое 1стакан
Соль 1 ст.л без горки
Сахар 3 ст.л
Дрожжи сухие 2 ч.л.с горкой
Мука- 1кг
Чеснок примерно 10 зубчиков средних
Масло растительное 2 столовых ложки
Вода для соуса 50гр
Зелень петрушки и укропа
яйцо желток - 1 для смазки пампушек

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Тёплое молоко смешать с тёплой водой в ёмкости средних размеров,всыпать дрожжи и очень хорошо их растворить.Добавить соль и сахар и тоже хорошо растворить и постепенно всыпать просеянную муку и вымешивать ложкой.Муку добавлять до тех пор, пока тесто не станет мягким, эластичным и не перестанет липнуть к рукам.когда вымешиваете.Дать тесту постоять,чтобы подошло 30 мин.

Противень застелить бумагой для запекания и сформировать из теста небольшие шарики.Выложить шарики на противень на некотором расстоянии друг от друга.Желтком смазать поверхнусти пампушек сразу.
Оставить их подходить,чтобы увеличились вдвое минут на 50 в этом секрет,не спешить ставить в духовку.
Когда пампушки поднялись и увеличились в размерах, ставим в духовку выпекать на 20 минут при температуре 180 градусов.Пока пампушечки выпекаются можно подготовить чесночный соус. Для этого очистим чеснок.

Выдавим чеснок с помощью чеснокодавки и меленько порежем к нему зелень петрушки и укропа. Немножко посолим и перемешаем.Теперь осталось влить кипяченую воду комнатной температуры и растительное масло. Все хорошенько перемешать.Чесночный соус готов.К этому времени пампушечки испеклись и хорошо подрумянились, поливаем их чесночным соусом и снова ставим в духовку на 5 мин. Наши пампушки с чесноком готовы к борщу!

Комментарии (18)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play