🧙Конкурс сказок!

Lordmancer Online 176x220 do

.jar
Бесплатная онлайн игра для мобильных телефонов - продолжить играть можно затем в браузере...

С чего все началось
Путешествуя по старым районам городов можно увидеть множество старых, заброшенных домов. Такие дома встречаются часто, но редко кто заходит в них. Эта история как раз и началась с того момента, как одним апрельским днем мы с друзьями решил исследовать один из заброшенных домов, показавшихся нам интересным.

Мы вошли во двор, и двинулся к двери, лавируя среди мусора. Внутри царила разруха. На стенах висело несколько дешевых картин; мебель была старой, но не старинной, а занавески и ковры по виду годились только на свалку. Стены и потолок были покрыты многолетней копотью — от свечей, стоящих повсюду на полках и подоконниках среди сталактитов оплывшего воска. Мы прошли по темным, мрачным комнатам. Поднявшись в полутьме по лестнице, мы оказались в большой комнате заполненной полусгнившей мебелью.
Старый ковер
Подойдя к дальней стене комнаты, мы увидели старый, истертый во многих местах, но все еще прекрасный ковер. Время заставило краски ковра потускнеть, превратило алый цвет в розовый, а кобальт — в чахлую голубизну, но общее впечатление было поразительным. Каждый дюйм ковра, даже его края, покрывали причудливые изображения, совершенно непохожие друг на друга. Но их детали не терялись: наши изумленные глаза видели их все разом. Мы внезапно оказались висящими в воздухе над ковром, раскинувшимся внизу.

Загадочный мир
Но ковер уже не был ковром. Его узлы дрожали, словно пытаясь распуститься, краски и узоры волновались, перетекая друг в друга. Ковер оживал. Из ткани возникал некий пейзаж, вернее, смешение пейзажей. Разве это не тора там, внизу, проглядывающая через облака? А это разве не река? И разве ты не слышишь рокот ее воды, низвергающейся с уступов искристым водопадом?

Источник жизни
Мы подумали, как хорошо было бы прогуляться там, среди этого бесконечного разнообразия, не зная, какой пейзаж ждет за поворотом. Так мы оказались в сотканном мире, мире, где нам предстоят нескончаемые приключения.

День сменялся ночью, а ночь днем. Уже несколько месяцев мы бродили в этом мире. За это время мы познакомились с обитателями и легендами этого мира, Многие тысячелетия назад, маги нескольких рас пытались создать мир, в котором они смогут жить. Никто уже не помнит, кто был создателем этого мира. Ковер был соткан из нитей магической энергии. Но ничто не вечно во вселенной. С течением времени магические нити становились все тоньше и тоньше, и полотно мира начало распадаться на отдельные куски слоя реальности.

В центре мира — ковра, находиться Источник жизни этого мира, помещенный туда древними магами — создателями ковра. За тысячи лет Источник жизни растерял свою силу и мир начал разрушаться. Небытие разъедает саму реальность, поглощает целые города, разрушает горы, реки меняют свое течение и превращаются в болота. Мы должны отыскать Источник жизни и найти способ вдохнуть в него энергию. Иначе этот мир обречен...

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play